В Липецкой области виновный в убийстве сожительницы приговорен к 10 годам колонии строго режима

Собранные Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточным для вынесения приговора 37-летнему рецидивисту, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 21 сентября 2017 года с целью возобновления отношений подсудимый приехал из Ельца в гости к 32-летней жительнице села Свишни Долгоруковского района. В ходе распития с ней спиртных напитков произошла очередная ссора. И во дворе дома, где пара жарила шашлыки, подсудимый, не стерпев оскорблений от возлюбленной, схватил кухонный нож и нанес ей удар в область грудной клетки. Осознав произошедшее, он вместе с подругой потерпевшей, которая находилась в гостях, поместили раненую хозяйку дома в автомобиль и направились в больницу. Сбившись с пути, они оказались на автозаправке, куда и вызвали бригаду «скорой медицинской помощи». Приехавшие медики констатировали смерть потерпевшей.

Фигурант ранее неоднократно судим за кражи. По ходатайству следствия он был заключен под стражу. В ходе расследования уголовного дела вину в совершении особо тяжкого преступления признал частично, выдвинув свою версию произошедшего. Однако следствие отнеслось к ней критически и опровергло собранной доказательственной базой.  

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
18:39
713
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru