Крещенский вечер в Историко-культурном музее города Липецка

Крещенский вечер в Историко-культурном музее города Липецка

20 января в 16:00 в Историко-культурном музее города Липецка (филиал Липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства) по адресу улица Октябрьская, дом 57 состоится «Крещенский вечер», на котором  липчане по-домашнему уютно, познавательно и весело проведут время в кругу семьи за традиционным русским времяпрепровождением – чаепитием, народными играми и танцами.

Гости программы также узнают много интересного из купеческой бытовой культуры.  Посетители побывают в  хозяйственных помещениях  старинного купеческого дома, увидят предметы труда и быта, которыми пользовались его владельцы, научатся пить чай «вприглядку» и «вдогонку», а также примут участие в мастер-классе по росписи декоративного домика.

В гостиной купеческого дома взрослых и юных посетителей мероприятия ожидают традиционные  народные танцы, песни и игры под балалайку вместе с фольклорной арт-студией  «Колесо». 

Мероприятие посвящено одному из главных христианских праздников, Крещению Господню и направлено на популяризацию совместного семейного досуга и народных традиций.

Количество мест ограничено. Вход на мероприятие по предварительной записи по телефонам 24-00-52, 78-28-20, 22-02-07.

Категория: семейное мероприятие, участие в мастер-классе по росписи домика 5+. Стоимость билета – 300 р./человек.


Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка
11:57
851
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru