Липецкие борцы завоевали две медали и две путёвки в Ингушетию

Первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2001-02 годов рождения, прошедшее на рязанской «Арене Атрон», принесло спортсменам нашей области две награды.

Серебряным призёром турнира стал тяжеловес Данила Золотов, выступавший в весовой категории до 110 кг. До финала Данила добрался, одолев соперников из Тулы, Воронежской области и Владимира. В решающем поединке Золотову противостоял Александр Шапошников из Луховиц Московской области. Он и стал победителем первенства, Данила занял второе место.

 

Агорон Григорян стал бронзовым призёром соревнований в категории до 45 кг. Оба воспитанника липецкой СШОР № 9 - и Золотов, и Григорян - завоевали право выступить в финальном турнире первенства России, который пройдёт 9-11 февраля в Назрани (Ингушетия).

В шаге от пьедестала в Рязани остановился Дмитрий Хахти, уступивший в схватке за «бронзу» и оставшийся на пятом месте в весе до 60 кг.

В десятки сильнейших в своих весовых категориях вошли также Алексей Ростовцев (65 кг), Александр Чурсин, Виктор Ростовцев (оба - 71 кг) и Егор Власов (60 кг).

 

Всего в первенстве ЦФО приняли участие 214 юных спортсменов из двенадцати регионов. 


Источник: Чемпионат48
10:39
648
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru