По требованию природоохранного прокурора с виновных в незаконной рубке новогодних сосен будет взыскан материальный ущерб, причиненный лесному хозяйств

Несмотря на разъяснительную работу, которую ежегодно в преддверии новогодних праздников  проводят Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура и Управление лесного хозяйства области, факты незаконной рубки елей и сосен все еще имеют место.

В декабре 2017 года выявлено 9  незаконных порубок сосен.

По каждому такому факту виновные лица были установлены и наказаны в административном порядке.

Однако материальный ущерб, причиненный лесному фонду, который в каждом конкретном случае в среднем составлял 3014 рублей, остался невозмещенным.

В этой связи природоохранный прокурор обратился в суд с требованием взыскать с браконьеров  причиненный их действиями материальный ущерб в полном объеме.

Исполнение судебных решений, а также своеременность уплаты административных штрафов прокуратура взяла на контроль. 

Желание  получить "легкую наживу" обернулось для  правонарушителей значительными материальными потерями. 

 

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:00
689
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru