Липецкий футболист вызван в сборную страны

Липецкий футболист вызван в сборную страны

Юношеская сборная России по футболу (игроки 2001 года рождения) примет участие в XIV международном Кубке развития в столице Белоруссии Минске.

В состав национальной команды вызван и липчанин Дмитрий Сухарев (на фото), завершающий своё футбольное обучение в академии столичного «Локомотива» - лучшей в России по количеству выступающих в премьер-лиге воспитанников. 

Сухарев, которому 14 января исполнилось 17 лет, играет на позиции крайнего защитника. В липецкой ДЮСШ «Металлург» занимался под руководством Олега Криволуцкого и Александра Логунова, а в футболке «Локомотива» становился победителем и серебряным призёром первенства России среди юношей. Липчанин уже вызывался в сборную страны, в составе которой дебютировал в апреле 2016 года в Италии в ходе международного турнира «Delle Nazioni».

За победу в Кубке развития в Минске поборются 12 команд, которые поделены на три группы. Россияне попали в группу «B» вместе со сборными Словакии, Израиля и Исландии. Группу «A» образовали команды Белоруссии, Финляндии, Бельгии и Литвы, группу «C» - Украина, Грузия, Казахстан и Молдавия.

В этом турнире сборная России сыграет под руководством исполняющего обязанности старшего тренера Михаила Полишкиса, который входил в тренерский штаб предыдущего наставника команды Леонида Аблизина.

Наша команда начнёт подготовку к Кубку развития 17 января, когда отправится в Минск для прохождения учебно-тренировочного сбора.

На групповом этапе международного россияне сыграют 21 января (с Израилем), 23 января (со Словакией) и 24 января (с Исландией). 26-28 января состоятся стыковые матчи и поединки за награды Кубка. 

Игры турнира пройдут в минском футбольном манеже вместимостью 3000 зрителей.


Источник: Чемпионат48
00:19
760
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru