Измалкова настреляла два «серебра» в Пльзени

Традиционные международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Гран-При Пльзень» прошли в Чехии. 47-летняя липчанка, заслуженный мастер спорта Ирина Измалкова в очередной раз подтвердила свой высокий класс, завоевав две награды.

В первый день Ирина соревновалась в стрельбе из винтовки по движущейся мишени с 10 метров. В квалификации наша снайперша показала третий результат (265 очков из 300) вслед за Ольгой Степановой из Санкт-Петербурга (288) и венгерской спортсменкой Вероникой Майор (274).

 

Но в полуфинале Измалкова в очной дуэли взяла верх над Майор - 6:3 и пробилась в «золотой» матч, в котором встретилась со Степановой. Тут точнее была спортсменка из Питера - 6:2. Степанова заняла первое место, Измалкова - второе, а Майор, обыграв в матче за «бронзу» свою соотечественницу Габриэлу Кёртвелеши - 6:1 и поднялась на третью ступень пьедестала.

В таком же порядке - Степанова, Измалкова, Майор - снайперши расположились в тройке призёров и на следующий день, когда спорили за награды в упражнении «смешанный бег» (ВП-11а). Ольга выбила 372 очка, Ирина - 371, а Вероника - 369.

 

Добавим, что несколькими днями ранее Ирина Измалкова завоевала две бронзовые медали чемпионата России в Ижевске, выступая в тех же дисциплинах - ВП-11 и ВП-11а.

На фото: пьедестал почёта соревнований в Пльзени, Измалкова - слева


Источник: Чемпионат48
23:32
728
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru