Две победы в финале Кубка России не позволили липчанину подняться на пьедестал

Две победы в финале Кубка России не позволили липчанину подняться на пьедестал

В Обнинске Калужской области завершились финальные соревнования Кубка России по шахматам среди юношей и девушек в различных возрастных категориях.

Единственным представителем Липецкой области был 13-летний Семён Казьмин (на фото), выступавший в турнире юношей до 15 лет. К сожалению, выступление в Обнинске у Семёна не задалось. 

В трёх первых турах Казьмин, осенью минувшего года выигравший два этапа Кубка страны, потерпел три поражения, и лишь потом настроился на победный лад. Сначала липчанин чёрными фигурами переиграл Дамира Исмагилова из Санкт-Петербурга, а затем белыми взял верх над Константином Садовниковым из подмосковного Раменского.

Но на этом подвиги Семёна завершились. В двух заключительных партиях липчанин вновь проиграл и с 2 очками из 7 возможных занял седьмое место. 

Победителем Кубка России и обладателем путёвки на первенство мира стал петербуржец Роман Постников, набравший 6 очков. Илья Абрамов из Салехарда финишировал вторым - 5 очков, 4 балла в активе бронзового призёра тюменца Александра Тузова.


Источник: Чемпионат48
15:58
722
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru