В рамках акции "Полицейский Дед Мороз"

«Работать с детьми нелегко» - так скажет любой педагог и психолог. Есть дети, которым повезло: они живут и растут в семьях, где их любят, заботятся о них, проявляют максимум внимание к их интересам и проблемам, есть и другие дети, такие же маленькие и беззащитные, которые вынуждены сами решать свои недетские проблемы.

Новый год для детей самый чудесный и загадочный праздник, с подарками, сказочными героями и обязательно добрым Дедом Морозом. В течении первой декады 2018 года в рамках благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники МО МВД России «Лебедянский», совместно с членом Общественного совета при МО МВД Кнутовой И.Н. поздравляли детей воспитывающиеся в Г(О)БОУ «Лебедянский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей и содействия семейному устройству» с Новым годом. Не остались без внимания и дети, воспитывающиеся в семьях, состоящих на профилактическом учете в группе по делам несовершеннолетних. Каждый ребёнок получил новогодний сладкий подарок.

Дети невинны, уязвимы и зависимы. Они также любознательны, энергичны и полны надежд. Их время должно быть временем радости и мира, игр. Поэтому долг взрослых – не только воспитать детей, но и заботиться о них: прививать культурные жизненные правила. Детям нужна ласка, искренняя доброта, оптимизм, внимание. Между всеми членами семьи и общества должно быть взаимное уважение, преданность, проявление чувства такта. Только созидательная, творческая и гуманистическая деятельность может сделать детей счастливыми.

Для родителей встреча со сказочными героями Дед Морозом и Снегурочкой закончилась  воспитательной беседой, а для детей – чаепитием с получением долгожданных подарков и морем искренних детских улыбок. Мы искренне надеемся, что наши усилия в будущем принесут положительные результаты.

М ОМВД России «Лебедянский»


Источник: УМВД России по Липецкой области
12:13
590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru