Водитель пассажирского автобуса признан виновным в ДТП, ставшего причиной гибели двух человек

Как сообщалось ранее, 11.02.2017 г. по вине водителя пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту "Липецк-Москва" произошло ДТП, в котором два человека погибли, а третьему были причинены тяжкие телесные повреждения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.

Установлено, что в районе с. Тростное Становлянского района, не убедившись в безопасности маневра, водитель автобуса решил совершить обгон фуры.

Однако при выезде на полосу встречного движения он допустил столкновение с автомобилем ВАЗ- 21114, в результате чего водитель и один пассажир автомобиля скончались на месте, а второму пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью.

Несмотря на то, что ни в ходе следствия, ни в судебном заседании подсудимый не признал свою вину, ссылаясь на иные обстоятельства ДТП, квалифицированная работа государственного обвинителя позволила суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного обвинения.

Учитывая обстоятельства дела, мнение стороны обвинения, суд приговорил подсудимого к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Прокуратура Становлянского района 


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:35
546
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru