Липецкие общественники и педагоги заботятся о безопасности детских зимних забав

Липецкие общественники и педагоги заботятся о безопасности  детских зимних забав

По инициативе одного из  основателей  ЮИДовского движения в регионе, внештатного сотрудника Госавтоинспекции  Раисы Стульниковой,  при поддержке ГИБДД и педагогов  в школах проходят обучающие занятия с учениками младших классов. Так, в липецкой школе № 61 состоялось  занятие под названием «Зимние игры, забавы, развлечения и Правила дорожного движения».

Педагоги и гостья, Раиса Стульникова, подробно разъяснили детям, чем опасны подвижные игры в непосредственной близости от проезжей части дороги. Ведь игра в снежки, катание с детских горок или лепка снеговиков могут закончиться большой бедой.  Из-за невнимательности, рассеянности ребенок может оказаться на оживленной трассе, а водитель не успеть среагировать на неожиданное появление школьника.

Для того, чтобы избежать подобной опасной ситуации, зимние игры  необходимо устраивать в местах, непосредственно не примыкающих к автотрассам, - такой вывод сделали для себя маленькие пешеходы. А закрепить полученную информацию в детском сознании помог подготовленный  педагогами новогодний спектакль с элементами обучения Правилам дорожного движения.            

Подобные мероприятия, в театрально-игровой форме помогающие детям осваивать основы безопасного поведения на дорогах проходят и в других учебных заведениях области.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области 


Источник: УМВД России по Липецкой области
11:05
683
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru