Симакова и Шалин выиграли Кубок Москвы

В столичном манеже братьев Знаменских прошёл Рождественский кубок (Кубок Москвы) по лёгкой атлетике, победителями которого стали два спортсмена, представляющих Липецкую область.

Ельчанин Павел Шалин выиграл соревнования в прыжке в длину у мужчин. В лучшей из своих попыток он улетел на 7 метров 65 сантиметров и на 30 см опередил серебряного призёра - Сергея Иштрякова.

В беге на 2000 метров преуспела липчанка Светлана Симакова (Киреева), пробежавшая дистанцию за 6 минут 2,41 секунды. Второй финишировала Дина Александрова - 6.06,66.

И Шалин, и Симакова давно живут и тренируются в Москве и выступают параллельным зачётом за столичный регион.

На фото: Светлана Симакова (справа) ведёт забег