Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности автотранспортных предприятий

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура совместно с областным Управлением экологии и природных ресурсов проверила соблюдение хозяйствующими субъектами, осуществляющими пассажирские перевозки, федерального  законодательства об охране окружающей среды.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

К примеру, в автобусах ООО "Краснинское АТП" зафиксировано значительное превышение содержания загрязняющих веществ в  выхлопных выбросах.

Ряд хозяйствующих субъектов не разработали планы природоохранных мероприятий, не отчитались о выполнении соответствующих планов за предшествующий год.

Всего по результатам проверки в отношении виновных лиц возбуждено 25 дел об административном правонарушении по ч.3 ст. 4.1 КоАП Липецкой области (невыполнение требований в сфере охраны окружающей среды) и ст. 8.22 КоАП РФ (выпуск в эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах).

С целью устранения выявленных нарушений в адрес правонарушителей внесены представления, исполнение которых взято на контроль.

Следует отметить, что всего в  2017 г. по результатам проверок Липецкой  межрайонной природоохранной прокуратры за нарушения экологического законодательства к дисциплинарной ответственности было привлечено 229 должностных лиц, к административной - 193 должностных и юридических лица с общей суммой наложенных штрафов свыше 4 млн. руб., 32 руководителя организаций предостережены о недопустимости нарушений Закона.

 

Липецкая межрайонная природоохранная

 


Источник: Прокуратура Липецкой области
14:33
832
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru