Липецкие студенты-волонтеры совместно с автоинспекторами в «самый вежливый день» благодарили законопослушных водителей

Липецкие студенты-волонтеры совместно с автоинспекторами в «самый вежливый день» благодарили законопослушных водителей

К одному из самых необычных праздников, отмечаемому сегодня Международному дню «Спасибо» присоединились сотрудники Госавтоинспекции и молодые волонтеры дорожной безопасности. У оживленного пешеходного перехода, расположенного неподалеку от Дворца молодежи «Октябрь» учащиеся липецкого техникума городского хозяйства и отраслевых технологий совместно с автоинспекторами приветствовали законопослушных водителей. Ребята вышли на дежурство с изображением лайков и табличками «Удачи!», которые демонстрировали автомобилистам, пропускавшим пешеходов.

В знак одобрения акции раздавались автомобильные сигналы. Вежливым водителям автоинспекторы адресовали слова благодарности и дарили профилактические памятки. Многие автолюбители даже не подозревали о «самой вежливой дате», но говорили о том, что всегда притормаживают у пешеходного перехода, пропуская пеших участников движения. Рядом с местом проведения акции дежурил патрульный автомобиль ДПС, так что нарушители ПДД не могли рассчитывать на праздничное снисхождение.      

Можно добавить, что студенты-волонтеры, участвовавшие в этой акции, одни из самых активных участников разнообразных профилактических мероприятий. В липецком техникуме городского хозяйства и отраслевых технологий постоянно проводятся тематические занятия, а его учащиеся охотно поддерживают борьбу за дорожную безопасность.    

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
14:21
671
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru