Павел Путилин: «В ВХЛ надо было остаться, но подвели спонсоры»

Павел Путилин: «В ВХЛ надо было остаться, но подвели спонсоры»

Председатель областного Совета депутатов Павел Путилин в интервью «Липецкой спортивной газете» поделился своим мнением относительно снятия ХК «Липецк» с чемпионата ВХЛ в 2015 году.

- Когда в Липецке закрывали команду Высшей хоккейной лиги, вы были одним из тех, кто был против этого решения...

- Конечно, надо было остаться. Но что касается конкретно того решения, то областной бюджет свою часть обязательств выполнил, а подвели спонсоры. Обещанные ими средства в клуб так и не поступили, отсюда и все проблемы.

Есть и другая сторона вопроса. В последние годы на федеральном уровне всё активнее ведутся разговоры о социальной направленности бюджета. Вот и в Липецкой области мы 60 процентов бюджета тратим на социальную поддержку граждан. И это хорошо, это правильно. А профессиональный спорт к социальной сфере отнести нельзя, это совсем другая статья расходов.

Материал по теме:

Павел Путилин: «По части футбола мы должны приложить дополнительные усилия»


Источник: Чемпионат48
21:43
848
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru