Уничтожение взрывоопасных предметов в Тербунском районе

Уничтожение взрывоопасных предметов в Тербунском районе

В 18:30 10.01.2018 г. специалистами по разминированию АСО Г(О)БУ «Управление ГПСС Липецкой области» на подрывной площадке № 2 полигона Тербунского района уничтожены установленным порядком 20 ВОП (артиллерийские снаряды – 14 ед., минометные мины – 6 ед.), ранее обнаруженные в лесополосе в 1 км. от села  Казинка Тербунского муниципального района.

При обнаружении ВОП категорически запрещается предпринимать любые действия с ними. Этим вы сохраните свою жизнь и поможете предотвратить несчастный случай.  Необходимо не допускать самим и удерживать других от нарушения правил поведения при обнаружении ВОП.

При обнаружении ВОП категорически запрещается:

- наносить удары (ударять по корпусу, а также один боеприпас о другой);

- прикасаться, поднимать, переносить или перекатывать с места на место;

- закапывать в землю или бросать в водоём;

- предпринимать попытки к разборке или распиливанию, бросать в костёр или разводить огонь вблизи него.

Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает, в случае возникновения происшествия Вы можете позвонить на единый номер вызова экстренных служб - «112».  Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. Телефон доверия 22-88-60, 8-800-200-51-12».


Источник: ГУ МЧС по Липецкой области
20:28
803
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru