В Липецке пресечена незаконная деятельность подпольного цеха по производству и хранению фальсифицированной алкогольной продукции

В Липецке пресечена незаконная деятельность подпольного цеха по  производству и хранению фальсифицированной алкогольной продукции

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции областного Управления и оперативники городской полиции пресекли деятельность подпольного цеха по производству, хранению и реализации алкогольной продукции.

Цех располагался в складском помещении в г. Липецке. В состав  организованной группы входили жители ближнего зарубежья, они производили суррогатный алкоголь на специальном оборудовании в антисанитарных условиях путем смешивания спирта с водой и розлива в стеклянную тару.  Тут же на бутылки наклеивались поддельные марки и этикетки различных брендов. На территории склада имелось  оборудование для розлива и погрузчик для транспортировки упакованного алкоголя. В  общей сложности изъято  более 4 тысяч литров алкогольной продукции различного наименования (игристое вино, водка, коньяк) на общую сумму 1 534 808 рублей и 3000 литров спиртосодержащей жидкости.

Изъято значительное количество федеральных специальных марок с признаками подделки. Назначено исследование для установления подлинности  изъятых акцизных марок и качества изъятой алкогольной продукции. В помещении склада сотрудниками полиции задержаны 6 работников нелегального цеха. Все они являются гражданами ближнего зарубежья и пребывали на территории Российской Федерации незаконно. Возраст задержанных от 19 до 35 лет. Задержанные привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ, решается вопрос о выдворении нелегальных работников за пределы территории Российской Федерации.

По данному факту  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные в особо крупном размере».

В настоящее время  проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лица, которому принадлежит данное производство.

 

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УМВД России по Липецкой области
16:00
741
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru