Свыше двадцати тысячи юных липчан стали зрителями театральных постановок по ПДД

Свыше двадцати тысячи юных липчан стали зрителями  театральных постановок по ПДД

Взаимодействие региональной Госавтоинспекции и липецкой театральной студии  «Веселый Бобр и К» продолжается на протяжении целого ряда лет.

- Цель нашей  общей работы обезопасить маленьких участников дорожного движения,- отмечал руководитель творческого коллектива Михаил Бобров.- Для этого готовим специальные обучающие представления, в игровой форме  доносящие до  детей информацию о ПДД.

Интерактивные программы в прошедшем году увидели   воспитанники детских садов, учащиеся младших классов, ребята, находящиеся на лечении в оздоровительных учреждениях. Артисты выступали в Добровском, Лебедянском, Лев-Толстовском, Чаплыгинском, Усманском, Добринском районах, целом ряде сел, городах Липецке и Ельце. 

Сказочные персонажи спектакля «Впереди-дорога!» напоминали ребятам правила поведения на пешеходном переходе, помогли подружиться с дорожными знаками.   Внимание  юных зрителей артисты также привлекали к детским удерживающим устройствам и световозвращающим элементам. Рост числа профилактических представлений отмечен во время проведения в регионе акций социальной  Интернет-кампании  #ПристегнисьРоссия.

Многолетнее плодотворнее сотрудничество сложилось у Госавтоинспекции и со студией «Капитошка», областным кукольным театром. Театральное творчество помогает формированию у детей осознанного отношения к соблюдению Правил дорожного движения. В общей сложности с тематическими постановками познакомились порядка двадцати тысяч юных жителей региона.  

В наступившем году планируется продолжить важное и полезное начинание. При содействии Госавтоинспекции с интересными   обучающими спектаклями и представлениями  познакомятся множество  маленьких зрителей.    

УГИБДД УМВД России по Липецкой области 


Источник: УМВД России по Липецкой области
14:47
753
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru