Установлена личность предполагаемого участника мошенничества

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 8 УМВД России по г. Липецку установлена личность предполагаемого участника хищения мобильного телефона.

26 декабря 2017 года неработающий ранее судимый за преступление против личности и незаконный оборот наркотиков 25-летний липчанин на остановке общественного транспорта мошенническим путем похитил мобильный телефон, принадлежащий неработающей 33-летней жительнице областного центра. Мужчина попросил потерпевшую помочь ему вызвать такси, сказал, что в его телефоне разрядилась батарея. Подозреваемый с телефоном в рукаХ зашёл за остановку, а затем и вовсе скрылся.

В результате грамотно организованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого, который в совершении преступления сознался, пояснил, что телефон он продал.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование проводит ОП № 8 УМВД России по г. Липецку.

ОУР ОП № 8 УМВД России по г. Липецку


Источник: УМВД России по Липецкой области
09:38
553
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru