За некачественное горячее водоснабжение жителей многоквартирного дома директор жилищной управляющей компании оштрафован в размере 25 тыс.рублей

Прокурор г. Ельца возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ  (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в отношении  руководителя управляющей жилищной компании ООО УК «Елецстроймонтаж».

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования стали результаты проверки, проведенной совместно с   Госжилинспекцией Липецкой области, ТО Роспотребнадзора г. Ельце, по обращению жителей д. № 19 в пос. Строителей. 

Установлено, что ООО УК «Елецстроймонтаж» не обеспечило качественное горячее водоснабжение  жителей дома. 

В соответствии  с Жилищным кодексом РФ по договору управления многоквартирным домом управляющая организация в течение согласованного срока за плату обязуется надлежащим образом  выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, предоставлять качественные коммунальные услуги,  осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

Нарушение управляющей жилищной организацией принятых на себя обязательств влечет административную ответственность. 

 На основании акта прокурорского реагирования мировой судья оштрафовал руководителя управляющей компании в размере 25 000 рублей.

 

Прокуратура г. Ельца 


Источник: Прокуратура Липецкой области
09:14
653
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru