Два - до, пять - после. «ЛГТУ-Липецк» разгромили в Саратове (видео)

Первый матч 2018 года «ЛГТУ-Липецк» проводил сегодня в Саратове против местной «Волги».

На выезд липчане в очередной раз отправились далеко не в сильнейшем составе. Остались дома получившие травмы в решающем поединке чемпионата области с «Донским ЛПУМГ» Антон Бадиков, Александр Бондарев и Юрий Бобылёв, не смог поехать с командой Александр Иноземцев, по-прежнему травмирован Николай Воронин, а голкипер Сергей Шуклов, как мы уже сообщали, завершил выступление в рядах команды.

Зато всего во второй раз в сезоне отправился на гостевой поединок Александр Войнов, вернулся в строй после тяжёлой травмы и Антон Хожайнов, который, впрочем, пока далеко не в лучшей форме.

Игра началась с атак «Волги», а счёт хозяева открыли на 7-й минуте. Александр Кисин обокрал Войнова и выкатил мяч под удар Ибрагиму Джалилову, который бил практически в упор. Пару минут спустя в ворота Андрея Иванова влетел ещё один мяч: 16-летний(!) Максим Коновалов пяткой изменил направление удара после добивания кого-то из партнёров.

До конца первого тайма «ЛГТУ-Липецк» создал пару полумоментов, а волжане отметились двумя ударами в штанги ворот Иванова.

В начале второй половины Кирилл Докучаев довёл преимущество саратовцев до 3:0, а вскоре площадку, хромая, покинул лучший бомбардир «ЛГТУ-Липецка» Антон Фарафонов. В игру он больше не вернулся, а Хожайнов через несколько минут имел отличный шанс сократить отставание, но не реализовал выход один на один с Петром Понасенко.

Хозяева тут же забили четвёртый мяч, а затем, при солидной поддержке болельщиков, заполнивших скромные трибуны ФОКа «Юбилейный», добили буквально остановившихся липчан - 7:0.

Следующий матч «ЛГТУ-Липецк» проведёт только 27 января, когда примет «Красную гвардию». До этого времени руководители клуба надеются пополнить состав несколькими игроками. Напомним, трансферное окно откроется 20 января.

Волга-Саратов (Саратов) - ЛГТУ-Липецк (Липецк) - 7:0 (2:0)

Голы: Джалилов, 7 (1:0). М.Коновалов, 9 (2:0). Докучаев, 28 (3:0). Сырцов, 40 (4:0). Докучаев, 41 (5:0). Джалилов, 47 (6:0). Саютин, 48 (7:0).

Волга-Саратов: Понасенко (Плево, 46) - Джалилов, И.Андреев, Алханов, Нургалиев, Докучаев, Безруков, М.Коновалов, Саблин, Д.Коновалов, Кисин, Сырцов, Саютин (к).

ЛГТУ-Липецк: А.Иванов (к) (Маркин, 48) - Войнов, П.Назаров, Фарафонов, М.Мешков - Хожайнов, Швецов, Алырщиков, Самохин.

Предупреждение: М.Мешков, 8. Фолы: 6-4 (2-2). Судьи А.Симаков (Пенза), Е.Левченко (Ставрополь).

8 ноября. Саратов. ФОК Юбилейный. 200 зрителей.