«Кубок Добра» липчане начали с побед, ельчане с поражения, усманцы вступят в борьбу в четверг

«Кубок Добра» липчане начали с побед, ельчане с поражения, усманцы вступят в борьбу в четверг

В воронежском манеже стадиона «Стрела» стартовал благотворительный «Кубок Добра» среди юношей 2008 года рождения, который проводится под эгидой местной Детской футбольной лиги. Все собранные в ходе турнира средства будут переданы на лечение и нужды детей с онкологическими заболеваниями.

 

В соревнованиях принимают участие четыре команды из Липецкой области. Две из них представляют ДЮСШ «Металлург», одна - ФК «Елец», одна - Усмань. Первыми в борьбу вступили липчане из команды «Сталь», на старте переигравшие «Знамя» из подмосковного Ногинска - 3:1. Голами в составе нашей команды отметились Паурин, Ширяев и Арутюн Балаян, который получил приз лучшего игрока.

В своём втором матче за день «Сталь» разгромила воронежский «Факел» - 5:0. Дубль в активе Дмитрия Проскурина, по голу забили Баурин, Власов и Кирилл Ахвледиани (сын форварда «Металлурга» Руслана Ахвледиани). Приз лучшего игрока нашей команды был вручён Ивану Скурихину.

Две победы за день отпраздновал и «Металлург». Сначала команда Виталия Лукьянова разгромила орловскую ДЮСШ № 3 - 6:0. По два мяча забили Владимир Купалов и Роман Ведищев, по голу - Артём Айрапетян и Дмитрий Гладких, а Илья Левищев был признан лучшим в состав липчан.

Следом «Металлург» одержал волевую победу над ФК «Отрадное» из Воронежской области - 2:1. Пропустив первыми, наши футболисты сумели нанести ответный удар, забив дважды за две минуты. Константин Комаревцев застал врасплох оборону и голкипера «Отрадного» неожиданным ударом с острого угла, а затем Ведищев проявил завидное хладнокровие, обыграв опекуна и чётко пробив низом в противоход вратарю. Не случайно именно Роману достался приз лучшего игрока матча.

А вот «Елец», начавший свой турнирный путь поединком с подмосковным «Дмитровом», проиграл. Дмитровцы быстро повели 2:0, но ещё до перерыва ельчане благодаря точному удару Калашникова сократили отставание, а когда в начале второго тайма соперник восстановил статус-кво, Фетисов вновь вернул интригу. Концовка встречи получилась нервной. Ельчанин Щербин мог спасти игру, но реализовать выход один на один с вратарём «Дмитрова» ему не удалось - 2:3. Призом лучшего игрока встречи у ельчан был отмечен Александр Сотников.

В четверг, 4 января, «Елец» сыграет с воронежской СДЮСШОР «Рубин» (начало в 10:40), «Сталь» сразится с ФК «Воронеж» (начало в 14:00), а «Металлург» - с «Воронежем-2009» (14:50). 4 января вступит в борьбу и усманская ДЮСШ, которая проведёт сразу два матча - с воронежской СДЮСШОР-15 (11:30) и столичными «Стрижами» (13:10).

 

5 и 6 января состоятся заключительные матчи турнира, которые пройдут по системе плэй-офф. В «Кубке Добра» принимают участие 14 команд из Воронежа, Москвы, Орла, Воронежской, Московской и Липецкой областей. 


Источник: Чемпионат48
03:55
899
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru