Новогоднюю сказку с оркестром детям подарил коллектив липецких авторов

Новогоднюю сказку с оркестром детям подарил коллектив липецких авторов

Добрая новогодняя сказка о приключениях маленького символа наступающего года Щенке впервые пройдет на сцене Липецкого Дома музыки уже в этот четверг, 28 декабря. «Как Щенок под Новый год счастье нашел» - музыкальное представление для детей и утренник в новом формате «Новогодней сказки с оркестром», которое липчанам подарил коллектив авторов.

Музыкальная постановка создана на основе авторского текста липецкой писательницы Татьяны Щегловой, иллюстраций липецкой художницы, народного мастера, члена Союза художников России Елены Смолеевской. Представление пройдет в сопровождении Липецкого симфонического оркестра под управлением дирижера Валерия Тупикова и актрисы государственного академического театра драмы имени Льва Толстого Светланы Кузнецовой. Инициатором  идеи и режиссером выступила художественный руководитель Липецкого дома музыки Наталья Сосновская.

- Сказка  по-своему уникальна: впервые в нашем регионе и за его пределами  к Новому году «с нулевого цикла» создана новая музыкальная постановка -  на основе авторского текста, рисунков, подбора музыкальных номеров с участием команды профессионалов из разных сфер деятельности, - отмечает Наталья Сосновская.

«Сказки с оркестром» - проект Липецкого Дома музыки, который стартовал в ноябре этого года с постановки известной сказки «Чиполлино». По словам организаторов, вниманию липчан представлен новый формат семейного культурного досуга. Музыкальная сказка поможет детям с самого раннего возраста научиться объемнее воспринимать искусство, как синтез звука, цвета и слова.

- В нашей новогодней сказке с маленьким беззащитным героем  происходит как  в жизни: сначала  ему предстоит пройти через очень большие испытания, и только потом  добро побеждает зло, - рассказала о постановке автор текста Татьяна Щеглова.

Татьяна Щеглова - член Союза российских писателей, член Союза журналистов России (СССР), в 2007 году ее роман «Без нот» попал в лонг-лист «Большой книги», 2010 году Татьяна получила премию Московской писательской организации (премию имени А.П. Чехова). В 2013 году повесть «Ночь светла» переведена на английский язык и опубликована в нью-йоркском журнале «Word». Сборник с тем же названием вышел и в германском издательстве «За-За-Верлаг». Татьяна Щеглова автор поэтического сборника «Мой месяц март», автор журнала «Петровский мост».

Новогодняя сказка с оркестром «Как Щенок под Новый год счастье нашел» пройдет 28 декабря и 3 января в 12.00 в  Липецком Доме музыки по адресу: Липецк, ул. Полины Осипенко, 18. После сказки детей и взрослых в Доме музыки ждет новогодний праздник  с Дедом Морозом и Снегурочкой, розыгрышами и призами.  Справочную информацию можно получить по телефонам 22-55-83, 43-02-93, 43-08-78.


Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка
16:55
920
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru