В администрации Липецка чествовали лучших сотрудников ДК

В администрации Липецка чествовали лучших сотрудников ДК

Как сделать событие ярким и незабываемым, вызвать улыбку на лице, удивлять и восхищать – для собравшихся сегодня в администрации Липецка людей праздник это ежедневный труд. Именно их силами организуются и проводятся многие массовые мероприятия Липецка, концерты, представления. Среди них режиссеры, руководители творческих коллективов, ансамблей, сотрудники липецких ДК. По традиции по итогам года чествовали победителей среди работников муниципальных Домов и Дворцов культуры «Лучший по профессии – 2017».

Лучших работников культуры приветствовали председатель департамента культуры Сергей Малько и Председатель Общественной палаты города Липецка Клавдия Копенкина. Они вручили победителям дипломы, цветы и денежные премии. Остальные участники конкурса были отмечены дипломами.

- Самое главное для работника культуры, кроме неиссякаемой энергии для реализации всех планов, это праздник в душе. Потому что, если праздника нет в душе у вас, вы не сможете донести его до своих зрителей. Хочу поблагодарить за труд, в который вы вкладываете душу, за сплоченную командную работу, - поздравил собравшихся  Сергей Малько.

Лучших выбрали в двух номинациях. Победителем в номинации «Творчество – самодеятельный коллектив» стала руководитель народного ансамбля эстрадного танца «Кредо» и студии эстрадного танца «Фристайл» Городского Дворца культуры Евгения Кадонцева. Руководитель ансамбля эстрадного танца «Амира» Городского Дворца культуры Людмила Штанько заняла второе место, руководитель театрального коллектива ДК «Матыра» Светлана Коробка – третье место.

Первое место в номинации  «Творчество – массовые мероприятия» завоевала режиссер массовых мероприятий ДК «Сокол» Татьяна Шипилова. Второе место досталось художественному руководителю Городского Дворца культуры Алевтине Макаровой, третье - режиссеру       ДК «Рудничный» Надежде Лапиной.

Татьяна Шипилова в этом году являлась режиссером таких крупных массовых мероприятий, как фестивали «Липецкие воды» и «Петровские забавы», Парад студенчества в Липецке. Свой путь девушка начала, организовывая студенческие мероприятия в качестве художественного руководителя в институте. А еще раньше – наблюдая за всем происходящим в ДК, где с раннего детства посещала различные кружки и студии, участвуя в самодеятельности.  

- Задача человека, который организует праздники, в первую очередь, - удивлять. Чем-то новым или забытым старым. Событие должно остаться в памяти гостей и зрителей ярким пятном. Они должны получить заряд позитивной энергии, уйти воодушевленными, - поделилась секретом профессии Татьяна Шипилова.

Ярким окончанием праздника стало поздравление от Деда Мороза, Снегурочки и символа наступающего года.


Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка
16:43
974
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru