Следователи регионального СКР поздравили своих подшефных с наступающими новогодними праздниками

Сладкие наборы и заряд хорошего настроения. Следователи следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области поздравили подшефных с приближающимися праздниками. Подарки, приобретенные на личные средства сотрудников регионального СКР, получили все воспитанники специальной школы - интерната города Грязи.

В образовательном учреждении в настоящее время получают знания 150 детей с ограниченными возможностями здоровья, 20 из них  – сироты. Об условиях их обучения и проживания шефам рассказал директор спецшколы-интерната Дмитрий Батищев, устроив экскурсию по корпусам интерната, в которых идет капитальный ремонт. Сотрудники следственного управления оценили комфорт, создаваемый для подшефных, отметив современный подход руководства в работе с учетом всех норм и правил, а также создание в интернате безбарьерной среды.

Особое внимание в спецшколе уделяется разработке новых методик развития детей с ограниченными возможностями здоровья. Новации педагога дополнительного образования и её руководителя оценены на самом высоком уровне и удостоены Правительственной премии. Накануне состоялось её торжественное вручение в Москве.

Сотрудники следственного управления поздравили лауреатов Правительственной премии с признанием их заслуг, а подшефных с наступающими Новым годом и Рождеством. Хотя праздники для детей уже начались. С участием главных новогодних символов Дедом Морозом и Снегурочкой в стенах спецшколы-интерната состоялось театрализованное представление, в котором приняли участие и сотрудники регионального СКР.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
18:30
583
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru