В Липецкой области родителям напоминают о безопасности маленьких пассажиров

С целью привлечения внимания общественности к проблеме использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств сотрудники Госавтоинспекции,  педагоги и учащиеся елецкой гимназии № 11 провели совместную акцию. В утренние часы, когда родители привозили детей в учебное заведение, у здания гимназии  выстроилась цепочка детей и взрослых. Автоинспекторы, педагоги и гимназисты держали в руках плакаты с хештегами  #48ПристегнисьРоссия.

Они призывали автомобилистов к поддержке Всероссийской социальной кампании и обязательному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.  Ребята вручали водителям памятки с сообщением о  целях всероссийской социальной кампании, подробной информацией о функциях детских удерживающих устройств.     

После завершения акции в гимназии был проведены уроки дорожной грамоты. Такие акции планируется провести и в других городских учебных заведениях.  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
11:55
449
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru