Нашествие снеговиков в Городском Дворце молодежи

Нашествие снеговиков в Городском Дворце молодежи

16 декабря в Липецк пришла сказка. Город заиграл яркими красками: яркий, без снега снежный, живой и волшебный фестиваль «Петровские забавы» состоялся в областном центре.

В этот день трудно было не заметить одного из главных символов зимы и Нового года – Снеговика. Символы зимы буквально заполонили главную городскую площадь и Городской Дворец молодежи «Октябрь», которые были изготовлены липчанами в рамках конкурса «Снеговик из нетрадиционных материалов».

Всего было изготовлено 417 поделок, которые расположились своим семейством на ледяном айсберге и в шатре. Но даже этого места не хватило, и выставка снеговиков открылась в главном молодежном центре.

Снеговики из шишек, лозы, пластиковых стаканчиков, дерева, пластика, проволоки, гипса, ткани, перьев и даже бетона: липчане проявили фантазию и изобретательность. На выставке  есть поделки ростом с человека, а также меньше ладони. Самыми многочисленными экспонатами стали поделки из ниток и пластмассовых стаканчиков. Особое внимание привлекают съедобные снеговики, изготовленные из фруктов. Один из снеговиков сделан из зефира и конфет.

Каждое из изделий привлекает обилием деталей и разнообразием фактур и материалов.  Веселый бодрый снеговик в шапке-ушанке с шарфом и носках, семейство снеговиков в санях и многие другие собирали множество желающих сделать памятное фото. Снеговик из бетона, изготовленный учениками школы №10, в преддверии Чемпионата мира был изображен с мячом в руках как предвестник побед нашей сборной.

Липчане, верьте в сказку, и она всегда будет с вами независимо от погоды и настроения!

 

Материал подготовлен в рамках проекта департамента культуры и туризма и Совета лидеров Липецкой области «Молодежь о культуре»

Текст ученик Никита Пенчуков (11 класса МБОУ СОШ №12 г.Грязи) Фото Мария Двоеглазова (ученица 10 класса МБОУ лицей №3 г.Липецка)

 


Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка
17:35
937
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru