«Путешествуя по России...»

«Путешествуя по России...»

В главном холле Детской художественной школы №1 им. В.С. Сорокина открылась персональная выставка Михаила Кононыхина, некогда выпускника ДХШ №1 им. В.С. Сорокина, а ныне – живописца, члена Союза художников России, участника всероссийских, региональных и межрегиональных выставок.

В экспозиции представлено более тридцати работ, выполненных в технике масляной живописи. Основной сюжет их – пейзажи, написанные в самых разных уголках не только нашей страны, но и Беларуси, Казахстана. Особенностью экспозиции является не только сдержанный колорит пейзажей, с преобладанием серебристо-серых пастельных тонов, так характерных для видов Севера России, но и необычность некоторых «холстов», в роли которых выступают обрезки обычной старой доски, вылинявший цвет которой заметен среди красочного слоя и задающий общий цветовой тон картине.

Поздравить Михаила с открытием выставки пришли также и другие липецкие художники: Алексей Потапов, Вадим Колобовников, Александр Котов. 


Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка
17:24
806
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru