Грязинская межрайонная прокуратура провела проверку по факту получения травмы несовершеннолетним

Грязинская межрайонная прокуратура провела проверку по факту получения травмы несовершеннолетним, в связи с падением на него не закрепленных футбольных ворот, расположенных на детской игровой площадке возле дома №15 по ул. МРЗ г. Грязи.

Установлено, что площадка с июля 2008 г. находится на балансе МБОУ СОШ №10 г. Грязи.

Отсутствие контроля за техническим состоянием игрового оборудования со стороны образовательной организации послужило причиной травмирования ребенка.

По данному факту в адрес директора школы прокурор внес представление с требованием о приведении детской площадки в соответствие  с требованиями безопасности, наказании виновных в бездействии должностных лиц  и обеспечении надлежащего контроля за техническим состоянием спортоборудования.

Моральный и материальный вред, причиненный ребенку в связи с получением травмы, возмещен школой в добровольном порядке.

 

Грязинская межрайонная прокуратура


Источник: Прокуратура Липецкой области
14:48
547
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru