Полицейские и общественники помогли подросткам заглянуть в будущее

Полицейские и общественники помогли подросткам заглянуть в будущее

Выбор профессии – всегда ответственный и волнительный момент, тем более, в жизни подростка. Часто молодые люди не могут принять правильное решение из-за отсутствия информации или нерешительности. Особенно если речь идёт о подростках, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.

Поэтому сотрудники полиции вместе с представителями общественности пришли на помощь молодому поколению и организовали для них «круглый стол» под названием «Взгляд в будущее». Мероприятие организовано государственным (областным) бюджетным учреждением «Центр развития добровольчества» при содействии Управления молодёжной политики Липецкой области. Площадкой для работы с молодёжью стал ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж». 12 декабря 2017 года, здесь, в том числе и в игровой форме, взрослые обсудили с подросткам проблемы, возникающие в процессе организации профориентационной работы, выслушали предложения по улучшению взаимодействия. Подробно и интересно об организации профориентационной работы органов службы занятости населения для молодежи и влиянии профориентации на их социализацию и профессиональное самоопределение рассказала Шевлякова Наталья Александровна – заместитель начальника отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения ОКУ «Липецкий городской центр занятости населения». Самым ярким и познавательным мероприятием стали игровые и тестовые задания для ребят. Специалист по работе с молодежью «Центр развития добровольчества» Олеся Караулова провела игру-разминку «Сколько существует профессий?», профориентационную игру «Назови профессию или специальность на заданные буквы». Результаты тестирования «Какая профессия мне подходит?» позволили подросткам оценить уровень своих способностей в различных профессиях. Директор «Липецкого металлургического колледжа» Золотарева Наталья Владимировна рассказала приглашённым о профильных специальностях колледжа и пригласила на учёбу.

После вкусного кофе-брейка мероприятие завершилось экскурсией по мастерским металлургического колледжа.

 ОДН УМВД России по г. Липецку


Источник: УМВД России по Липецкой области
12:52
601
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru