В Липецкой области молодежь приучают к автотрезвости и использованию ремней безопасности

В Липецкой области молодежь приучают к автотрезвости и использованию ремней безопасности

В Ельце занятие со студентами лицея сферы бытовых услуг проводили сотрудники ГИБДД, педагоги и волонтеры проекта «Молодежь за автотрезвость». До собравшихся донесли подробную информацию о влиянии алкоголя на организм водителя, затем состоялся просмотр видеоматериалов.

С интересом ребята опробовали специальные очки «Фатальное зрение», испытав на себе целый ряд негативных факторов, присущих пьяному за рулем. После окончания занятия было проведено анкетирование участников. Студенты единодушно выразили отрицательное отношение к нетрезвому вождению.

А в Измалковском районе школьники села Афанасьево вместе с педагогом и сотрудниками Госавтоинспекции, с яркими плакатами, призывающими не садиться за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, вышли на автотрассу. Ребята просили водителей не нарушать ПДД, говорили о том,  насколько опасно управлять автомобилем  в нетрезвом виде, напомнили об ответственности за жизни пешеходов и пассажиров. В завершение бесед с автомобилистами им вручили памятки  социального проекта.

В райцентре Тербуны профилактическое занятие состоялось в местной школе на уроке по автоделу. Автоинспекторы рассказали старшеклассникам об акциях всероссийской кампании и регионального проекта, призвав поддержать важные начинания. Будущие водители посмотрели профилактические видеоролики, а затем на учебной площадке продемонстрировали навыки практического вождения автомобиля. На собственном примере школьники показали, что сев за руль первым делом необходимо пристегнуться ремнем безопасности. Закончился урок совместным фото с хештегами в поддержку регионального проекта «Молодежь за автотрезвость» и всероссийского «Пристегнись, Россия!».

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
12:44
573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru