Липчанка стала жертвой знакомства в социальной сети

Отделом по расследованию преступлений ОП № 8 УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе расследования уголовного дела установлено, что подозреваемый 31-летний несудимый житель областного центра несколько месяцев назад познакомился на одном из сайтов знакомств с 26-летней липчанкой. Молодые люди решили вместе организовать бизнес-проект, однако необходимого первоначального капитала не было. Девушка приняла решение об оформлении кредита на своё имя. 2 декабря 2017 года заём одобрили, девушка, получив на руки 500 000 рублей поспешила сообщить радостную новость будущему деловому партнеру, который предложил отметить событие. Провожая потерпевшую домой, подозреваемый в подъезде похитил из её сумки 450 000 рублей. В результате проведения оперативно-розыскных и поисковых мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. Подозреваемый признался в совершении хищения и пояснил, что хотел сразу же вернуть похищенные деньги своей знакомой, однако не справился с соблазном. Сотрудниками полиции организован комплекс мероприятий, направленных на установление и исследование всех обстоятельств произошедшего.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

 

 


Источник: УМВД России по Липецкой области
11:26
553
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru