«Металлург-2006» пробился в финал Кубка ДФЛ (видео)

«Металлург-2006» пробился в финал Кубка ДФЛ (видео)

На финишную прямую вышел открытый Кубок Детской футбольной лиги Воронежской области среди команд 2006 годов рождения. Воспитанники липецкой ДЮСШ «Металлург» (тренер Денис Логунов) в минувший уик-энд пробились в финал соревнований.

В полуфинальном матче липчане одолели местную «Спарту-2». Поединок получился напряжённым: в дебюте предпочтительнее выглядели «спартанцы», но липчане к середине первого тайма игру выровняли. Сначала удар Михаила Реполовского парировал вратарь, а затем Егор Яковлев не сумел перехитрить стража ворот в ближнем бою.

Во втором тайме также было примерное равенство сил, и путёвку в финал пришлось разыгрывать в серии пенальти, которая стала бенефисом липецкого голкипера Тихона Высотина. Он отразил все три удара соперников с «точки» - 3:0! Благодаря безупречной игре вратаря «Металлург» вышел в финал, а Тихона признали лучшим игроком матча.

В другом полуфинале «Спарта» выиграла у «Кристалла» - 2:0. Решающий поединок турнира между «Металлургом» и «Спартой» состоится в воронежском манеже «Мир футбола» в воскресенье, 17 декабря, начало матча в 13:50.

Чуть раньше, в 13:00 начнётся поединок за пятое место между грязинским «Арсеналом» и воронежским «Трудом-1». В минувшие выходные грязинцы (тренер Кирилл Савельев) переиграли местную «Стрелу». Счёт благодаря точному дальнему удару открыли воронежцы, а во второй половине «канониры» сравняли результат: Владислав Бурмицкий неотразимо пробил из пределов штрафной площади. Чуть позже Владислав оформил дубль и вывел «Арсенал» вперёд, а в концовке грязинцев спас голкипер, который в красивом прыжке вытащил мяч из верхнего угла ворот и сохранил победный счёт - 2:1. 

«Металлург-2», также игравший в этом турнире, занял 13-е место. В воскресенье дублёры «сталеваров» переиграли «Труд-2» - 3:1. Голами отметились Максим Кобзев, коленом затолкавший мяч в ворота после подачи углового, Корвяков и Захар Аушев. Матч за 13-е место ввиду отказа команды ДЮСШ № 4 не состоится. 


Источник: Чемпионат48
10:49
948
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru