Липецкая агломерация в первой десятке по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

Липецкая агломерация в первой десятке по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»
>

В рамках Транспортной недели – 2017 в Москве прошло совещание по вопросам реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» под председательством председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов заявил, что по результатам реализации проекта в 2017 году сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации, которые участвовали в приоритетном проекте.

Как сообщил присутствовавший на совещании первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко, Липецкая область заняла седьмое место из 36 субъектов, принимающих участие в проекте. На высоте оказалась исполнительская дисциплина и исполнение контрольных точек приоритетного проекта. Максимальных показателей в Липецкой агломерации добились в достижении установленных целевых показателей программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и использованию выделенных средств – далеко не все субъекты сумели полностью освоить выделенное финансирование.

– В целях обеспечения максимально эффективного использования выделенных ресурсов я хотел бы попросить в рамках сегодняшнего совещания рассмотреть возможность предоставления проектному комитету в следующем году права осуществлять в течение года перераспределение средств федеральной поддержки на проект между субъектами Российской Федерации, – отметил Максим Соколов.

Как сообщил руководитель проекта «Безопасные и качественные дороги» в Липецкой агломерации Валентин Малахов, в следующем году наш регион готов к выделению дополнительного финансирования для реализации проекта.

 


Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области
13:46
912
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru