Жителю Орловской области грозит уголовная ответственность за попытку подкупа участкового

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Орловской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть покушение на дачу взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В ходе предварительного следствия установлено, что днем 29.11.2017 подозреваемый, находясь в здании Воловского ОП М ОМВД России «Тербунский», лично передал участковому уполномоченному полиции мелкую взятку в виде денег за непривлечение его к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

Однако, действия подозреваемого не были доведены им до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку участковый уполномоченный полиции не принял от него данную взятку и сообщил о данном факте руководству.

Расследование продолжается. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание до одного года лишения свободы.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
11:26
501
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru