Боксёр из Усмани выиграл всероссийский турнир

Боксёр из Усмани выиграл всероссийский турнир

В Витязево под Анапой прошли всероссийские соревнования по боксу среди юношей 14-15 лет, приравненные к первенству страны. 15-летний усманец Никита Агеев стал победителем турнира в весовой категории до 66 кг.

Воспитанник ОК СШОР (тренеры Владимир Ванюшкин, Александр Козлов и Павел Корсаков) провёл на витязевском ринге три боя, и во всех одержал победы по единогласному мнению судей.

 

В четвертьфинале Никита был сильнее Константина Королёва из Нижнего Тагила, в полуфинале сломил сопротивление грозненца Ильяса Акбулатова, а в решающем бою одолел Сослана Келехсаева из Владикавказа.

Золотая награда позволила Агееву закрепиться в составе сборной России и завоевать право на

 

А вот 14-летнему липчанину Станиславу Рыжову, выступавшему в категории до 48 кг, слегка не повезло с жеребьёвкой. В первом же бою ему пришлось встретиться с победителем прошлогоднего первенства Европы Алиджоном Касировым из Искитима Новосибирской области. В итоге подопечный тренера Сергея Нефёдова из ОК СШОР уступил дорогу сопернику, который добрался до финала и завоевал серебряную медаль.


Источник: Чемпионат48
00:37
1106
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru