«Петровские забавы» пройдут при любой погоде с новогодним настроением

«Петровские забавы» пройдут при любой погоде с новогодним настроением

По инициативе главы города впервые в Липецке 16 декабря на площади Петра Великого пройдет широкомасштабная акция по презентации всех новогодних мероприятий города – «Петровские забавы, или Новогодний фейерверк по-липецки». Подробно о ней сегодня на брифинге в мэрии рассказал председатель департамента культуры и туризма Сергей Малько. К участию приглашены все организации, имеющие отношение к праздничной индустрии: бюджетные и коммерческие. Им предоставляется уникальная возможность продемонстрировать праздничный потенциал Липецка и заявить о себе. На площади Петра Великого будут установлены главная сцена и три мобильные площадки, оснащенные звуковой аппаратурой и световым оборудованием, оформленные в соответствии с анонсами новогодних представлений. На всех площадках пройдет презентация новогодних представлений учреждений культуры, образования, спорта и коммерческих организаций.

В рамках проекта состоится парад Дедов Морозов, Снегурочек, символов года и новогодних персонажей, конкурс снеговиков, реконструкция зимних народных игр. Правда, свои коррективы в эти планы может внести бесснежная погода, на что и обратили внимание журналисты.

- Отсутствие снега не может испортить праздник, - парировал Сергей Малько. – Главное, что мы хотим, – создать особую атмосферу, новогоднее настроение горожанам, в одном месте сконцентрировав яркие идеи и предложения, а также анонсировав все, что подготовили к зимним каникулам для липчан учреждения культуры, образования, физкультуры и спорта.

По словам Сергея Малько, предложение вызвало большой спрос: более 400 заявок поступило в ведомство от жителей на участие в параде карнавальных костюмов. Победителей наградит лучший Дед Мороз-2018. Закончится праздник стилизованным новогодним фейерверком. Причем, это будет не салют, а возрождающий дореволюционные традиции фейерверк. Затем он должен перерасти в первую в городе новогоднюю дискотеку.

Праздник задумывался как семейный, организаторы надеются, что в Липецке он станет доброй традицией.

Начало – в субботу 16 декабря в 16.00. Одновременно в городе вспыхнет вся новогодняя иллюминация. Немало световых новинок будет и на самой площади Петра  Великого


Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка
18:15
893
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru