9 декабря - международный день борьбы с коррупцией

9 декабря - международный день борьбы с коррупцией

Ежегодно 9 декабря отмечается международный день борьбы с коррупцией провозглашенный Генассамблеей ООН. Его целью было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении и борьбе с ней. Международный день борьбы с коррупцией отмечает население всех стран-участниц ООН, которые поставили свои подписи и ратифицировали Конвенцию против коррупции. В России в этот день проводятся различные акции и мероприятия, печатаются плакаты и листовки.

Сотрудники ОМВД России по городу Ельцу поддержали данное мероприятие и провели тематический урок, в ходе которого учащимся было рассказано о том, что коррупция - это сложное социальное, экономическое и политическое явление, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны, вне зависимости от уровня развития. Она замедляет экономическое развитие общества и подрывает государственные устои. Мероприятие было проведено на базе ГОБ ПОУ "Елецкий лицей сферы бытовых услуг". Кроме того, учащиеся узнали о вреде коррупции и методах борьбы с ней.

Штаб ОМВД России по городу Ельцу


Источник: УМВД России по Липецкой области
17:26
687
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru