За нарушение порядка приема на работу бывшего муниципального служащего.ЗАО «Грязинский сахарный завод» оштрафовано в размере 50 тыс. рублей

Прокуратура Чаплыгинского района проверила соблюдение федерального законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в феврале 2016 года был уволен один из сотрудников МО МВД России "Чаплыгинский", замещавший должность заместителя начальника полиции по оперативной работе.

Спустя год после расторжения контракта он приступил к исполнению новых обязанностей в должности начальника службы контрольно-пропускного режима и экономической безопасности ЗАО «Грязинский сахарный завод».

Однако, в нарушение требований Федерального закона № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", в 10-дневный срок сведения о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим в УМВД России по Липецкой области работодателем по новому месту работы предоставлены не были.

В этой связи прокурор возбудил в отношении ЗАО «Грязинский сахарный завод» дело об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ - Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего.

По результатам рассмотрения данного постановления, решением суда ЗАО «Грязинский сахарный завод» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

 

Прокуратура Чаплыгинского района 


Источник: Прокуратура Липецкой области
15:20
504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru