О результатах работы Мобильной приемной прокурора области за 2017 год

В 2017 году Мобильная приемная прокурора области Кожевникова К.М. работала в Воловском, Долгоруковском, Липецком и Елецком районах.

На личный прием к прокурору обратилось 53 жителя области.

По результатам разрешения поступивших обращений внесено 5 представлений, 1  должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Объявлено 3 предостережения.

В суд направлено 5 заявлений, в том числе 2 - о взыскании неустойки за просрочку выплаты алиментов.

Отменено 4 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, 1 постановление о прекращении уголовного дела.

По инициативе прокурора области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. 

В результате прокурорского вмешательства обустроена детская игровая площадка, проведено освещение по одной из улиц с. Долгоруково, взыскана неустойка за просрочку выплаты алиментных платежей на сумму более 80 тыс. руб, проводятся работы по включению автомобильной дороги в реестр муниципальной собственности автомобильных дорог.

Одновременно по итогам проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в адрес глав администрации Воловского, Долгоруковского, Липецкого и Елецкого районов внесено 4 представления, по результатам рассмотрения которых 7 должностных лиц, виновных  в небрежном отношении к обращениям граждан, привлечены к дисциплинарной ответственности;2 должностных лица  привлечены к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

 По требованию прокурора Регламент администрации Долгоруковского района, определяющий порядок рассмотрения обращений граждан, приведен в соответствие с требоаниями федерального законодательства . 

 

 Прокуратура области 


Источник: Прокуратура Липецкой области
15:02
484
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru