Многодетный липчанин трижды задерживался полицейскими за управление автомобилем в состоянии опьянения

Приговором мирового судьи судебного участка № 17 Советского судебного района г. Липецка отец троих несовершеннолетних детей признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Как установлено материалами уголовного дела, осужденный ранее осуждался за аналогичное преступление к наказанию в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года, подвергался административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. и лишения права на управление транспортным средством на 1,6 года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Тем не менее,  2 сентября текущего года,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль своего автомобиля, в связи с чем был задержан сотрудниками  ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по Липецкой области в районе ул. Космонавтов г. Липецка.

По факту грубого нарушения правил дорожного движения было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого обвиняемый полностью признал свою вину.

 Учитывая обстоятельств дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил  виновного по соокупности совершенных им преступлений к наказанию в виде 260 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

 

Прокуратура Советского района г. Липецка 


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:10
770
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru