Юные липчане не забывают пристегиваться ремнями безопасности в школьных автобусах

Юные липчане не забывают пристегиваться ремнями безопасности в школьных автобусах

В рамках областного месячника дорожной безопасности в регионе продолжаются профилактические мероприятия. 

Так, в Тербунском районе, в школе села Вторые Тербуны состоялось открытое занятие «Наш друг – светофор». Его подготовили педагоги учебного заведения при содействии сотрудников ГИБДД. Целью занятия с учащимися начальных  классов   было закрепление знаний и навыков правильного поведения на проезжей части и в транспортных средствах.

Активно помогали ведущим ученики второго класса, которые  читали стихи, исполняли песни и частушки о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. А зрители вскоре стали активными участниками игр и викторины по ПДД. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили собравшимся о важности использования световозвращателей в вечернее время и детских  удерживающих устройств в транспортных средствах. Ребята полностью поддержали автоинспекторов и заверили, что всегда пристегиваются ремнями безопасности  в школьном автобусе.

Подобные профилактические встречи проводятся в школах и детских садах  как Тербунского, так и других районов области.    

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
12:03
532
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru