В Липецкой области два несовершеннолетних подростка занимались угонами автомобилей

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области возбужденно уголовное дело в отношении двух подростков 16 и 17 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

По версии следствия, вечером 03.10.2017 несовершеннолетние подозреваемые по предварительному сговору совершили на улице города  Ельца угон автомобиля марки «ВАЗ-21099».  Ранее в отношении указанных лиц уже возбуждалось уголовное дело по аналогичной статье за угон автомобиля «ВАЗ-21043».

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы.

Также в ходе расследования уголовного дела будут установлены все условия и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления подростками, и предприняты меры для предупреждения преступных деяний среди несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
11:44
622
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru