В связи с нарушением водоохранного законодательства природоохранный прокурор возбудил административное дело в отношении МУП «ЛиСА»

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела  проверку по информации  областного Управления экологии и природных ресурсов о нарушениях водоохранного законодательства, допущенных МУП «ЛиСА». 

Установлено, что предприятию разрешено использовать для сброса очищенных сточных вод  р. Воронеж.

Однако, как показала проверка, содержание в сточных водах загрязняющих веществ по ряду показателей превышало допустимые концентрации.

Федерального закона от 10.01. 2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» определено, что за превышение установленных нормативов допустимого воздействия на окружающую среду субъекты хозяйственной и иной деятельности в зависимости от причиненного окружающей среде вреда несут ответственность.

В связи с допущенным нарушением в отношении юридического лица - МУП «ЛиСА», прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водный объект).

 Санкция статьи предусматривает наказание  в виде штрафа до 100 тыс. рублей.  

Одновременно с этим в адрес директора предприятия внесено представление об устранении нарушений водоохранного законодательства.

 

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:40
658
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru