За разбойное нападение на молодую пару преступник отправится на 3 года в исправительную колонию

Приговором Левобережного районного суда г.Липецка ранее не судимый 39-летний липчанин признан виновным в разбойном нападении  на жителей области.

Как установлено материалами уголовного дела, в ночное время осужденный, реализуя свой преступный умысел, направленный на нападение в целях хищения чужого имущества, используя в качестве оружия топор, подкараулил припарковавшийся у Силикатных озер автомобиль с  молодой парой, разбил стекла автомбиля и потребовал передачи ему денег и ценных вещей.

Поскольку у потерпевших не было денежных средств, подсудимый разбил стекло водительской двери и похитил сотовый телефон, закрепленный на панели автомобиля.

Затем под угрозой отрубить палец, преступник потребовал от молодого человека золотую печатку.

Воспользовавшись тем, что подсудимый отвлекся на поиски других ценностей в автомобиле, потерпевшие с места преступления убежали и смогли обратиться за помощью в полицию.

В результате оперативных действий полицейских преступник был задержан.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело по ст.162 Уголовного кодекса РФ, в ходе расследования которого он полностью признал свою вину.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

 Прокуратура Левобережного района г. Липецка 


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:30
634
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru