В управлении дорог и транспорта Липецкой области прошёл приём граждан

В управлении дорог и транспорта Липецкой области прошёл приём граждан
>

Начальник управления дорог и транспорта Липецкой области Валерий Елфимов провёл очередной приём граждан. Главной темой на этот раз стали остановки общественного транспорта.

Жители деревни Тужиловка Липецкого района поблагодарили управление дорог и транспорта Липецкой области за реконструкцию автодороги «Липецк – Данков», но высказали обеспокоенность возможным переносом автобусной остановки на 300 метров – для пожилых граждан это создаёт определённые неудобства. Деревенские активистки пришли вчетвером и принесли несколько листов с подписями жителей деревни. Валерий Елфимов разъяснил женщинам, что участок автомобильной дороги находится в процессе реконструкции – доводится до норм второй технической категории, поэтому о будущем расположении остановки пока говорить рано, но пообещал проверить будущее расположение автобусной остановки на соответствие СНиПам.

– Автобусные остановки на дорогах второй технической категории проектируются в строгом соответствии с государственными стандартами. Если есть возможность – переместим остановку поближе к деревне, если возможности нет – построим тротуар и проведём там освещение, – пообещал женщинам Валерий Елфимов. – Поймите, все эти нормативные требования к расположению остановок написаны кровью – на основании статистики ДТП, они контролируются органами госэкспертизы, поэтому должны соблюдаться неукоснительно.

Инженер из Северодвинска, конструировавший некогда подводные лодки для оборонного комплекса страны, вышел на пенсию и перебрался в Липецкую область. Приобрёл в качестве дачи домик в селе Красновка Лебедянского района, и вот уже несколько лет требует перевести грунтовую дорогу к даче в категорию щебёночных. Для этого требуется произвести мероприятия по проектированию и строительству дороги с заменой основания. Приблизительная стоимость дорожных работ оценивалась в сумму около полутора миллионов рублей. Но 2016 году в Красновке не было зарегистрировано ни одного жителя, поэтому мужчина получал отказ – теперь пенсионер прописал в сельском домике свою супругу и вновь пришёл на приём.

– Если люди в селе прописаны – муниципалитет должен принять дорогу к этому некогда заброшенному селу на баланс, – прокомментировал Валерий Елфимов. – Если есть перспектива развития этого населённого пункта – нужно дорогу делать. Если перспектив нет – следует расселить граждан из этой деревни. Мы передадим ваше обращение руководству Лебедянского района и примем совместное решение.

От имени садоводов липчанка обратилась с просьбой продлить пригородный маршрут № 155 до станции Патриаршая. Садоводы СНТ «Металлург-5», «Рябинушка» и «Вишенка» волнуются за сохранность имущества на участках и хотели бы посещать их зимой. Вторая просьба заключалась в переносе остановочных павильонов - в связи с изменением автобусных маршрутов остановка на станции Патриаршая была перенесена на 500 метров, а железобетонные павильоны остались на прежнем месте.

В связи с социальной значимостью маршрута, несмотря на его убыточность Валерий Елфимов дал распоряжение организовать заезд до станции Патриаршая и остановку перенести на новую разворотную площадку.

Приём граждан начальник управления дорог и транспорта Липецкой области Валерий Елфимов проводит каждую вторую пятницу месяца. Записаться на приём можно по телефону 25-88-88.


Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области
16:34
1164
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru