В ходе выездного приема выявлен факт небрежного отношения к обращениям граждан в сельской администрации

В целях облегчения доступа населения отдаленных от районного центра сельских поселений к получению квалифицированной бесплатной правовой помощи Данковский межрайонный прокурор регулярно проводит выездные приемы.  Вопросы, разрешение которых требует проведения проверки, берутся на контроль.

В соответствии с установленным порядком приема и рассмотрения обращений граждан в органах прокуратуры, заявители впоследствии информируются о результатах проведенных по их обращениям проверок.

При этом в ходе таких выездных приемов в обязательном порядке проверяется организация работы с жалобами и заявлениями граждан в органах местного самоуправления.

В случае выявления фактов небрежного отношения к разрешению проблем граждан, принимаются меры по их устранению и наказанию виновных.

Так, 7 декабря прокурор проводил прием граждан в администрации сельского поселения Тепловский сельсовет.

При этом были выявлены факты направления гражданам ответов без указания адресов, а также нарушения порядка регистрации такой корреспонденции.

В этой связи прокурор внес представление в адрес главы сельской администрации с требованием о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

 

Данковская межрайонная прокуратура


Источник: Прокуратура Липецкой области
16:13
732
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru