Житель г. Лебедяни признан виновным в мошенничестве в сфере кредитования

Приговором мирового судьи Лебедянского судебного участка № 2 гражданин признан виновным в совершении  мошенничества в сфере кредитования.

Как установлено материалам уголовного дела, при заключении кредитного договора на приобретение смартфона подсудимый, не имея намерения выполнять принятые на себя обязательства, умышленно сообщил менеджеру банка заведомо ложные сведения о месте своей работы и ежемесячном заработке.

После того как деньги были перечислены  на его расчетный счет зподсудимый скрылся, распорядившись похищенными таким образом денежными средствами в размере 14 478 рублей по своему усмотрению.

Однако в результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий  личность мошенника  была установлена.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по ст.159.1 Уголовного кодекса РФ.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 5 месяцам принудительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработной платы осужденного.

 

 Прокуратура  Лебедянского района 

 


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:58
730
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru