Что бывает, когда «человек со свистком не понимает игры»...

Подводя в «ЛСГ» итоги первенства области среди ветеранов (не моложе 40 лет), наставники команд-призёров подвергли критике работу судейского корпуса.

Воздержался от нелицеприятных слов только руководитель добринского «Альтаира» Александр Требунских, который вместе с тем посетовал на перенос матчей последнего тура: «Кому-то захотелось уехать на коммерческий турнир, а остальные должны под них подстраиваться. Инициаторы заранее знали время и место, заранее могли бы обговорить и скорректировать свои действия, но у нас о других почему-то не думают. То же касается и неявок. Такое понятие, как неуважение к сопернику, футбол никогда не приветствовал».

 

А вот Игорь Самсонов («Атлант») и Станислав Берников («Липчанин») в своих суждениях были резче. Так, Самсонов возмутился: «Настораживает, что каждый год финансовые запросы арбитров растут. К судьям ведь тоже вопросы. Если главные арбитры работали достойно, то боковые в большинстве матчей чудили, порой в безобидных ситуациях. На вопрос: почему это происходит, серьёзные люди отвечают - а где им ещё учиться? Пусть мол, набираются опыта на ветеранах…»

 

А Берников остался недоволен и работой областной федерации футбола: «В работе обновлённой федерации сдвигов пока не заметил. С одной стороны, календарь в этом году нареканий не вызывал, с другой - качество судейства осталось прежним. Я понимаю, квалифицированных арбитров в области мало, но ведь команды платят деньги за судейское обслуживание, и хотелось бы видеть от них более компетентную и качественную работу. Если человек со свистком не понимает игры, трактует правила наугад, а не по общепринятым меркам, то привлекательней футбол не станет, да и популярность его под вопросом. Из-за судейских ошибок нервничают тренеры, игроки, да и болельщики зачастую в недоумении разводят руками... Непонятны порой и назначения инспекторов, особенно, когда матчи проходные. По существу, они ничего не решают, но за несуществующую работу исправно берут деньги».


Источник: Чемпионат48
15:55
721
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru