Студентам липецких образовательных организаций делают «прививки» от нетрезвого вождения

Студентам липецких образовательных организаций делают «прививки» от нетрезвого вождения

В липецком филиале Российской Академии Народного Хозяйства и Госслужбы сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры проекта провели обучающее занятие. Перед началом мероприятия гости опросили молодых людей о том, что они знают об опасностях управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Сведения студентов о злостном правонарушении не отличались конкретностью и полной информативностью. 

В значительной мере их дополнила лекция о влиянии алкоголя на состояние водителя. Но, пожалуй, все расставил по местам мастер-класс, проведенный с помощью специальных очков «Фатальное зрение». Тут уже ни у кого не осталось сомнений, что пьяный водитель не способен адекватно реагировать на дорожную обстановку.

Анкетирование, проведенное после мастер-класса, показало, что все участники мероприятия хорошо осознают опасности пьяного вождения. Многие отмечали, что такие занятия – отличная «прививка» от возможных правонарушений.  Студентам были вручены сертификаты законопослушного участника дорожного движения.

Подобное обучение проводилось и в музее УМВД России по Липецкой области. После того, как студенты  липецкого машиностроительного колледжа познакомились с экспозицией ГИБДД, сотрудники и волонтеры провели для них профилактическое занятие.  Каждый участник встречи получил памятки по правильному поведению на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области      


Источник: УМВД России по Липецкой области
11:45
672
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru