Tele2 и фонд «Навстречу переменам» определили победителей Всероссийского конкурса социальных предпринимателей

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» определили победителей Всероссийского конкурса социальных предпринимателей
Tele2 и фонд «Навстречу переменам» определили победителей Всероссийского конкурса социальных предпринимателей 0Tele2 и фонд «Навстречу переменам» определили победителей Всероссийского конкурса социальных предпринимателей 1Tele2 и фонд «Навстречу переменам» определили победителей Всероссийского конкурса социальных предпринимателей 2Tele2 и фонд «Навстречу переменам» определили победителей Всероссийского конкурса социальных предпринимателей 3Tele2 и фонд «Навстречу переменам» определили победителей Всероссийского конкурса социальных предпринимателей 4Tele2 и фонд «Навстречу переменам» определили победителей Всероссийского конкурса социальных предпринимателей 5

На прошлой неделе в Москве состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса социальных предпринимателей «Навстречу переменам». Конкурс проходит уже третий год подряд при поддержке компании Tele2, которая является партнером фонда «Навстречу переменам» с 2012 года. В текущем году абоненты Tele2, воспользовавшись специальным мобильным благотворительным сервисом, перечислили на поддержку социальных предпринимателей более 5 млн рублей.

Традиционно в конкурсе принимают участие инициативные и творческие люди, готовые посвятить себя решению проблем детства.

В этом году в финал пробились проекты из Омска, Казани, Ростова-на-Дону, Пензы, Ижевска, Москвы, а также по два проекта из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Из десяти лучших компетентному жюри предстояло выбрать 5 победителей.

Эдуард Щиров из Санкт-Петербурга представил полугодовалую профессиональную стажировку для воспитанников и выпускников детских домов, во время которой они осваивают профессии бариста и пекаря в работающей сети пекарен.

Ирина Зимницкая из Омска презентовала Центр реабилитации детей с тяжелыми формами заболеваний, которым зачастую не могут помочь другие профильные организации.

Александрина Ионова из Санкт-Петербурга рассказала о творческом центре «Пакитан», где дети с ограниченными возможностями здоровья получают дополнительное образование на основе метода цирковой педагогики.

Татьяна Мерзлякова из Казани представила еженедельную 20-минутную телепрограмму «Давай Дружить» для глухих и слабослышащих детей. Программа состоит из образовательной части и 10-минутных мультфильмов с сурдопереводом или языком жестов.

Кира Меснянкина и Александра Сарелайнен из Ростова-на-Дону планируют запустить мобильное приложение, направленное на формирования навыков распознавания и выражения эмоций у детей с расстройством аутистического спектра.

Ольга Махнева и Анна Талалаева из Екатеринбурга намерены оказывать услуги по восстановительной медиации для решения вопросов, возникающих в семье при разводе родителей.

Елена и Андрей Панфёровы из Пензы организовали интерактивные научные семинары для школьников, на которых наглядно демонстрируется влияние вредных привычек на организм человека.

Ксения Птушкина и Александра Семенова из Ижевска придумали 8-дневные спортивные смены для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Лето вместе».

Наталья Ремиш из Москвы представила мультимедийный проект «Детям о важном». Это мульт-сериал, серия книг, образовательные игры, мобильные приложения. Проект задуман, как карманный справочник для развития эмоциональной осознанности у всей семьи.

Ксения Кантор и Павел Скрипниченко из Екатеринбурга разработали авторские обучающие и профориентационные программы для детей, которые увлекаются астрономией.

Победителями конкурса, которые получили от фонда «Навстречу переменам» начальное финансирование проекта на один год в размере 1,2 млн рублей, стали Ирина Зимницкая из Омска, Татьяна Мерзлякова из Казани, Кира Меснянкина и Александра Сарелайнен (Ростов-на-Дону), Елена и Андрей Панфёровы из Пензы и Наталья Ремиш из Москвы.

10:16
1351
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru